• 1
  • 1
  • 2
  • 3
信息公開
校務公開

東莞中學2020年獎學金獲獎情況

作者:管理員   來源:本站    發布時間:2020-11-11 11:30:06   點擊次數:

  東莞中學2020年獎學金,包括第39屆求佳獎、求佳高考獎;第22屆廣發銀行高考名校獎、學科優秀獎、進步獎;第11屆東莞銀行特優獎、能力拓展獎、優秀學生及學生干部獎、公益服務獎;第11屆東莞律師協會“法律人”獎學金等各項名單,已由各班、級、科組及相關部門評出,并經學校獎學金評審委員會審批,現將各獎項獲獎名單公布如下:

一、求佳獎

(一)求佳獎學金獲獎名單 

序號 班  級 姓  名 學年

總分 年級名次

1 高一(6) 廖鵬飛 964.25 1

2 高一(6) 陳爽 939.5 2

3 高一(2) 黃柏升 938.5 3

4 高一(8) 梁景楓 937 4

5 高一(5) 賴科宇 935.5 5

6 高一(1) 龔錦榮 934.5 6

7 高一(12) 伍浚濤 934.25 7

8 高一(10) 徐露 928 10

9 高一(17) 賀立異 926.25 11

10 高一(1) 陳曦 925.25 12

11 高一(15) 陳樹浩 924.75 13

12 高一(17) 趙穎欣 924.5 14

13 高一(7) 勞佳恩 922.5 15

14 高一(9) 王梓豪 922 16

15 高一(3) 王璐焓 921.25 18

16 高一(6) 劉順杰 919.25 19

17 高一(13) 車詩恬 919 20

18 高一(11) 王健 918.5 21

19 高一(14) 謝炎兵 917.75 22

20 高一(9) 周俊霖 917.5 23

21 高一(1) 陳冠宏 917 24

22 高一(13) 羅梓浩 916.5 28

23 高一(13) 杜馨蕊 914.25 29

24 高一(10) 李創域 912.75 30

25 高一(7) 葉建恒 912.5 31

26 高一(9) 梁焯輝 911.5 32

27 高一(11) 丁萊拉 911.5 33

28 高一(5) 孔靖 910.25 36

29 高一(12) 鄧啟聰 910 37

30 高一(3) 張亞諾 908.75 38

31 高一(4) 卜忠杰 908.5 39

32 高一(13) 黃祺琦 908.5 40

33 高一(10) 侯欣雨 908.25 41

34 高一(16) 黃啟榮 908.25 42

35 高一(14) 何文靜 908 43

36 高一(4) 鄧藝雯 906 47

37 高一(12) 李煜琪 905 51

38 高一(3) 張雅雯 904.5 56

39 高一(14) 葉睿聰 903.25 57

40 高一(3) 黃芷雯 903 58

41 高一(14) 張哲銘 902 61

42 高一(2) 盧詠禧 901.5 62

43 高一(3) 藍旨希 900.25 64

44 高一(5) 葉暉鑾 900.25 65

45 高一(10) 符紫嫻 900.25 66

46 高一(18) 冼蕓希 900.25 67

47 高一(17) 袁想 899.5 68

48 高一(5) 劉子牧 899.25 69

49 高一(12) 周澤睿 899.25 70

50 高一(6) 王心玥 899 71

51 高一(1) 胡桂榮 898.75 72

52 高一(15) 杜致遠 898.75 73

53 高一(16) 郭寶盈 898.75 74

54 高一(5) 鄭鴻鑫 897.25 76

55 高二(6) 葉雨媛 684 1

56 高二(6) 蕭一銘 682.75 2

57 高二(6) 周錦昌 673.75 3

58 高二(6) 高悅 673.25 4

59 高二(6) 吳靜妮 671.25 5

60 高二(6) 陳鈺冰 668.75 6

61 高二(5) 程傅翔 668 7

62 高二(6) 吳澤眾 665.25 8

63 高二(6) 吳昊 664.25 10

64 高二(6) 陳欣彤 663.75 11

65 高二(6) 劉卓逸 663.25 12

66 高二(6) 黃曉壇 663 13

67 高二(6) 楊楚杰 662.5 14

68 高二(6) 張俊杰 658.5 16

69 高二(6) 吳嘉愉 658 17

70 高二(6) 衛春鳴 656.75 18

71 高二(6) 陳國藩 655.25 19

72 高二(6) 吳宇軒 652.25 21

73 高二(13) 敖立翔 652.25 21

74 高二(14) 吳鐘瑩 652.25 21

75 高二(13) 梁澤航 651.5 24

76 高二(4) 梁燁榛 651.5 24

77 高二(6) 郭澤基 648.5 28

78 高二(4) 張紫婷 647.5 30

79 高二(14) 薛子聰 645.5 32

80 高二(6) 夏天擇 644 36

81 高二(5) 江芷雯 643.25 39

82 高二(6) 曾慧蕾 643 40

83 高二(17) 殷曉慧 643 40

84 高二(13) 翟曉彤 642.5 43

85 高二(6) 向鵬翔 641.5 46

86 高二(4) 孫嘉敏 641.5 46

87 高二(5) 盧欣楠 640.75 48

88 高二(17) 羅若彤 640.5 49

89 高二(17) 卓潔苗 638.75 53

90 高二(16) 翁永煥 637 56

91 高二(12) 馮元 656.8 1

92 高二(12) 洪碧穗 656.5 2

93 高二(12) 張潔 646.8 4

94 高二(12) 曹越贛 643.3 5

95 高二(12) 劉子瑜 642.3 6

96 高二(12) 楊瑾 641.0 7

97 高二(12) 肖杰靈 639.8 8

98 高二(12) 徐藝凌 638.5 9

99 高二(12) 葉蕊 635.8 11

100 高二(11) 朱芙萱 635.5 12

101 高二(10) 葉問鼎 634.0 13

102 高二(12) 梁文穎 634.0 13

103 高二(12) 陳悅 631.8 16

104 高二(12) 李乾元 631.5 17

105 高二(11) 吳宗燦 629.3 18

106 高二(12) 歐佳音 624.8 20

107 高二(12) 蘭子欣 624.5 21

108 高二(12) 陳藝林 623.8 22

合計 108人


 

(二)高考求佳獎學金獲獎名單

序號 班  級 姓  名 高考

總分 年級

名次

1 高三(6) 何秉翔 707 1

2 高三(18) 雷恒 697 2

3 高三(2) 吳嗣昊 697 3

4 高三(6) 譚歆桐 695 4

5 高三(18) 吳寶娜 691 5

6 高三(6) 謝栩榮 690 6

7 高三(18) 董家良 686 7

8 高三(18) 謝語詩 686 8

9 高三(6) 蔡添樂 685 9

10 高三(6) 李鴻勝 684 10

11 高三(18) 朱浩銘 684 11

12 高三(6) 房頌霖 682 12

13 高三(6) 閆肅 680 13

14 高三(6) 陳東正 679 14

15 高三(1) 王心悅 676 15

16 高三(6) 梁銳熹 676 16

17 高三(6) 周奕龍 675 17

18 高三(18) 李學森 675 18

19 高三(6) 趙彥光 675 19

20 高三(18) 黎杰榮 672 20

21 高三(6) 賴暉欣 671 21

22 高三(18) 張至淏 671 22

23 高三(6) 覃浩蕓 670 23

24 高三(6) 周紫蕾 669 24

25 高三(7) 李奕淇 669 25

26 高三(6) 諶茜 669 26

27 高三(2) 查睿安 668 27

28 高三(3) 凌皓俊 668 28

29 高三(6) 范典 667 29

30 高三(1) 葉杰聰 666 30

31 高三(6) 李青青 664 31

32 高三(7) 袁梓健 664 32

33 高三(18) 陳俊賢 663 33

34 高三(18) 王安然 663 34

35 高三(6) 謝姝菡 663 35

36 高三(18) 潘鈺 662 36

37 高三(1) 周浩軻 662 37

38 高三(17) 齊志東 660 38

39 高三(15) 謝易達 660 39

40 高三(12) 袁浩佳 650 1

41 高三(12) 楊焯斯 649 2

42 高三(12) 林佳樂 645 3

43 高三(12) 莫靜瑩 633 4

44 高三(12) 單燊禹 632 5

45 高三(12) 葉曉菁 630 6

46 高三(12) 劉深心 627 7

47 高三(12) 岳欣然 625 8

48 高三(12) 曾瑤 624 9

49 高三(12) 林佳怡 624 10

50 高三(12) 吳文琪 624 11

51 高三(12) 申心妍 623 12

52 高三(12) 謝楚韻 621 13

53 高三(12) 潘昀熙 620 14

54 高三(8) 莊沈彤 619 15

合計 54人



二、廣發銀行獎學金

(一)、高考名校獎


序號 錄取

學校 班  級 姓  名

1 清華大學 高三(6) 何秉翔

2 清華大學 高三(18) 雷恒

3 北京大學 高三(2) 吳嗣昊

4 北京大學 高三(6) 譚歆桐

5 北京大學 高三(12) 袁浩佳

6 北京大學 高三(12) 楊焯斯

7 北京大學 高三(12) 林佳樂

合計 7人


(二)學科優秀生獲獎名單

非畢業班單科優秀獎

政治

序號 班  級 姓  名 成績

1 高一(9) 鐘欣殷 90.5

2 高一(11) 鄧陽霖 90

3 高一(10) 麥偉球 90

4 高一(11) 王健 89.5

5 高一(9) 鄒唐玟 89.5

6 高一(15) 陳樹浩 89.5

7 高二(10) 陳鈺茜 92

8 高二(10) 王雨萱 92

9 高二(12) 賴萱 92

10 高二(6) 曾慧蕾 91.5

11 高二(6) 陳欣彤 91.5

12 高二(7) 蔡昀庭 91.5

合計 12人

    

語文  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(5) 賴科宇 128 1

2 高一(3) 王璐焓 127.5 2

3 高一(10) 徐露 127 3

4 高一(3) 李雪晴 126.5 4

5 高一(2) 任正愉 125.5 5

6 高一(3) 陳貫之 125.5 5

7 高一(1) 胡桂榮 125 7

8 高一(3) 陳書義 125 7

9 高一(5) 李雨珊 125 7

10 高一(17) 徐子軒 125 7

11 高二(12) 張潔 136 1

12 高二(12) 洪碧穗 134 2

13 高二(6) 吳靜妮 134 2

14 高二(7) 周楚禎 131 4

15 高二(16) 鄧仟瑞 131 4

16 高二(12) 劉亞銘 130 6

17 高二(14) 賀鎮濤 129 7

18 高二(8) 黃靖欣 129 7

19 高二(7) 李穎怡 129 7

20 高二(17) 袁政 129 7

合計 20人



    數學  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(9) 葛周毅 140 1

2 高一(6) 廖鵬飛 138.5 2

3 高一(14) 宋俊翰 138.5 2

4 高一(17) 賀立異 137.5 4

5 高一(6) 林兆滔 136.5 5

6 高一(10) 李創域 136 6

7 高一(15) 黃子健 135 7

8 高一(6) 陳爽 134.5 8

9 高一(1) 肖一鳴 134 9

10 高一(8) 梁景楓 134 9

11 高二(6) 周錦昌 145.5 1

12 高二(16) 甘平安 144.5 2

13 高二(5) 程傅翔 140 3

14 高二(6) 劉卓逸 140 3

15 高二(5) 劉蘊鋒 139.5 5

16 高二(6) 吳宇軒 139 6

17 高二(6) 蕭一銘 139 7

18 高二(1) 謝致亮 138 8

19 高二(2) 屈重壹 138 8

20 高二(12) 曹越贛 137 10

合計 20人


    英語  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(3) 李雪晴 142 1

2 高一(9) 鄒唐玟 140.75 2

3 高一(3) 賴丞文 140.25 3

4 高一(16) 李必永 140 4

5 高一(14) 萬佳怡 139.75 5

6 高一(15) 龐文瀟 139.25 6

7 高一(10) 侯欣雨 139.25 6

8 高一(3) 王睿 139 8

9 高一(9) 周俊霖 139 8

10 高一(3) 葉豐榮 139 8

11 高二(8) 周伶俐 291 1

12 高二(6) 高悅 289.5 2

13 高二(12) 楊瑾 288 3

14 高二(12) 洪碧穗 288 3

15 高二(7) 劉珣 287 5

16 高二(10) 江盈 286.5 6

17 高二(12) 鄭兆銘 286 7

18 高二(3) 吳圣伊 284.5 8

19 高二(6) 葉雨媛 284 9

20 高二(12) 李乾元 282 10

合計 20人      



    物理  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(16) 蘇希鐳 99.5 1

2 高一(8) 梁景楓 99 2

3 高一(11) 袁志遠 98.5 3

4 高一(17) 葉正杭 98.5 3

5 高一(7) 文秋皓 98 5

6 高一(5) 劉子樂 98 5

7 高二(4) 梁燁榛 95 1

8 高二(1) 呂善宇 94.6 2

9 高二(6) 敖立翔 94.4 3

10 高二(16) 翁永煥 94.4 3

11 高二(6) 黃曉壇 93.8 5

12 高二(6) 吳昊 93.4 6

合計 12人



    化學  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(6) 陳爽 100 1

2 高一(1) 龔錦榮 99.5 2

3 高一(11) 袁志遠 99.5 2

4 高一(13) 易筱 99.5 2

5 高一(3) 張亞諾 99 5

6 高一(4) 盧家謙 99 6

7 高二(6) 衛春鳴 97 1

8 高二(6) 黃曉壇 96 2

9 高二(6) 周錦昌 96 2

10 高二(6) 蕭一銘 95 4

11 高二(6) 葉雨媛 94 5

12 高二(6) 楊楚杰 94 5

合計 12人



  生物  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(18) 冼蕓希 98 1

2 高一(3) 王翔 98 1

3 高一(10) 徐露 98 1

4 高一(1) 龔錦榮 98 1

5 高一(3) 何凱 98 1

6 高一(14) 李子健 97 6

7 高二(6) 張俊杰 93.5 1

8 高二(6) 吳昊 93 2

9 高二(12) 鄭兆銘 92 3

10 高二(4) 劉琬婷 92 3

11 高二(6) 賴翔宇 92 3

12 高二(12) 梁文穎 91.5 6

合計 12人      




  歷史  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(11) 劉政昊 94 1

2 高一(12) 周澤睿 91.5 2

3 高一(18) 陳俊良 90.5 3

4 高一(3) 何凱 89.5 4

5 高一(6) 廖鵬飛 89.5 4

6 高一(8) 陳森哲 89.5 4

7 高二(12) 張潔 89 1

8 高二(11) 吳宗燦 87 2

9 高二(9) 李健欣 87 2

10 高二(11) 鄧梓昕 86 4

11 高二(11) 王冠量 85 5

12 高二(8) 李瑋 85 5

合計 12人

  地理  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(14) 李子健 97 1

2 高一(6) 廖鵬飛 96 2

3 高一(6) 劉順杰 95 3

4 高一(8) 金美辰 94.5 4

5 高一(1) 胡仁秀 94.5 4

6 高一(8) 梁景楓 94 6

7 高二(12) 肖杰靈 89.8 1

8 高二(1) 香智文 89.7 2

9 高二(1) 許展泰 89.3 3

10 高二(2) 李曉東 89.2 4

11 高二(2) 熊巽 88.7 5

12 高二(6) 陳欣彤 88.5 6

合計 12人

    

信息  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(12) 戴駿騰 98 1

2 高一(5) 鄭鴻鑫 96 2

3 高一(1) 陳鹿鳴 95 3

4 高二(4) 黃曉穎 99 1

5 高二(15) 施支林 99 1

6 高二(18) 樊星語 99 1

合計 6人



通用

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(12) 謝睿全 98.8 1

2 高一(1) 盛子歐 98 2

3 高一(7) 喻沐陽 97.2 3

4 高二(14) 賀鎮濤 98.2 1

5 高二(2) 溫浩賢 97.4 2

6 高二(8) 陳曦 96.6 3

合計 6人

音樂

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(17) 陳心怡 94 1

2 高一(8) 肖楚橦 91 2

3 高一(4) 宋昊弈 89 3

4 高二(16) 彭文俊 94 1

5 高二(10) 黃靖茵 90 2

6 高二(1) 許文清 88 3

合計 6人

  美術  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(1) 程津洛 99 1

2 高一(17) 徐子軒 98 2

3 高一(9) 盧靖瑩 95 3

4 高二(3) 馮凱晴 99 1

5 高二(9) 林穎 98 2

6 高二(14) 吳鐘瑩 98 3

合計 6人

  體育  

序號 班  級 姓  名 成績 年級名次

1 高一(11) 詹皓東 96 1

2 高一(2) 李思樂 95 2

3 高一(7) 文靜 94 3

4 高二(1) 謝致亮 96 1

5 高二(11) 韓梟 95 2

6 高二(10) 曹藝璇 94 3

合計 6人

總計 162人      

(三)、進步獎獲獎名單

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 羅煒琪

2 高一(1) 卓嘉輝

3 高一(2) 黃浩陽

4 高一(2) 孫文喆

5 高一(3) 王睿

6 高一(3) 謝明臻

7 高一(4) 羅維文

8 高一(4) 陸泳琪

9 高一(5) 馮富釗

10 高一(5) 孔靖

11 高一(6) 譚澤川

12 高一(6) 謝妤嫣

13 高一(7) 鐘可盈

14 高一(7) 姚宇翀

15 高一(8) 周晨越

16 高一(8) 葉兆朗

17 高一(9) 陳夏瑩

18 高一(9) 雷毅

19 高一(10) 羅宇桐

20 高一(10) 謝泳琳

21 高一(11) 艾鑫

22 高一(11) 梁志笙

23 高一(12) 尹凱旋

24 高一(12) 何紫琪

25 高一(13) 黃恩琦

26 高一(13) 封懿蕓

27 高一(14) 鐘詩琪

28 高一(14) 劉曉彤

29 高一(15) 詹錦欣

30 高一(15) 周正

31 高一(16) 羅沛文

32 高一(16) 莫浚軒

33 高一(17) 陽文彬

34 高一(17) 蕭綺俐

35 高一(18) 王晨

36 高一(18) 杜昱君

37 高二(1) 潘子榮

38 高二(1) 胡萱

39 高二(2) 陳盈

40 高二(2) 梁駿偉

41 高二(3) 葉彬權

42 高二(3) 陳能堅

43 高二(4) 吳予揚

44 高二(4) 翟倩柔

45 高二(5) 蔡淑妍

46 高二(5) 陳冠伸

47 高二(6) 向鵬翔

48 高二(6) 吳澤眾

49 高二(7) 沈裕峰

50 高二(7) 毛嘉瑤

51 高二(8) 毛愷琳

52 高二(8) 何新蓓

53 高二(9) 尹鑄穎

54 高二(9) 劉懿桐

55 高二(10) 鄧凱倫

56 高二(10) 麥敬東

57 高二(11) 鐘曉君

58 高二(11) 鄧梓昕

59 高二(12) 洪碧穗

60 高二(12) 藍見

61 高二(13) 黎程威

62 高二(13) 黃煒堯

63 高二(14) 吳鐘瑩

64 高二(14) 陳粵洋

65 高二(15) 鐘樂曦

66 高二(15) 詹思敏

67 高二(16) 張鶴齡

68 高二(16) 李旋

69 高二(17) 白素晶

70 高二(17) 李鍵

71 高二(18) 羅明鳳

72 高二(18) 葉勝藍

合計 72人






三、東莞銀行獎學金

 (一)、東莞銀行特優獎

1、高考總分學校前三十名

序號 班  級 姓  名 高考總分 年級

名次

1 高三(6) 何秉翔 707 1

2 高三(18) 雷恒 697 2

3 高三(2) 吳嗣昊 697 2

4 高三(6) 譚歆桐 695 4

5 高三(18) 吳寶娜 691 5

6 高三(6) 謝栩榮 690 6

7 高三(18) 董家良 686 7

8 高三(18) 謝語詩 686 7

9 高三(6) 蔡添樂 685 9

10 高三(6) 李鴻勝 684 10

11 高三(18) 朱浩銘 684 10

12 高三(6) 房頌霖 682 12

13 高三(6) 閆肅 680 13

14 高三(6) 陳東正 679 14

15 高三(1) 王心悅 676 15

16 高三(6) 梁銳熹 676 15

17 高三(6) 周奕龍 675 17

18 高三(18) 李學森 675 17

19 高三(6) 趙彥光 675 17

20 高三(18) 黎杰榮 672 20

21 高三(6) 賴暉欣 671 21

22 高三(18) 張至淏 671 21

23 高三(12) 袁浩佳 650 1

24 高三(12) 楊焯斯 649 2

25 高三(12) 林佳樂 645 3

26 高三(12) 莫靜瑩 633 4

27 高三(12) 單燊禹 632 5

28 高三(12) 葉曉菁 630 6

29 高三(12) 劉深心 627 7

30 高三(12) 岳欣然 625 8

合計 30人

2、年級理科前20名、文科前10名

序號 班 級 姓 名 成績 名次

1 高一(6) 廖鵬飛 964.25 1

2 高一(6) 陳爽 939.5 2

3 高一(2) 黃柏升 938.5 3

4 高一(8) 梁景楓 937 4

5 高一(5) 賴科宇 935.5 5

6 高一(1) 龔錦榮 934.5 6

7 高一(12) 伍浚濤 934.25 7

8 高一(1) 肖一鳴 932 8

9 高一(4) 盧家謙 929.5 9

10 高一(10) 徐露 928 10

11 高一(17) 賀立異 926.25 11

12 高一(1) 陳曦 925.25 12

13 高一(15) 陳樹浩 924.75 13

14 高一(17) 趙穎欣 924.5 14

15 高一(7) 勞佳恩 922.5 15

16 高一(9) 王梓豪 922 16

17 高一(2) 盧泳康 921.25 17

18 高一(3) 王璐焓 921.25 17

19 高一(6) 劉順杰 919.25 19

20 高一(13) 車詩恬 919 20

21 高一(11) 王健 918.5 21

22 高一(14) 謝炎兵 917.75 22

23 高一(9) 周俊霖 917.5 23

24 高一(1) 陳冠宏 917 24

25 高一(16) 蘇希鐳 916.5 25

26 高一(3) 王文揚 916 26

27 高一(7) 文秋皓 914.75 27

28 高一(13) 羅梓浩 914.5 28

29 高一(13) 杜馨蕊 914.25 29

30 高一(10) 李創域 912.75 30

31 高二(6) 葉雨媛 685 1

32 高二(6) 陳鈺冰 685 1

33 高二(6) 吳昊 679.5 3

34 高二(6) 高悅 678.5 4

35 高二(6) 黃曉壇 678.5 4

36 高二(6) 周錦昌 678 6

37 高二(6) 蕭一銘 677 7

38 高二(5) 程傅翔 674.5 8

39 高二(6) 劉卓逸 672 9

40 高二(6) 吳靜妮 670.5 10

41 高二(6) 陳欣彤 669.5 11

42 高二(14) 龔靖筌 669 12

43 高二(6) 蘇楊楊 668.5 13

44 高二(6) 敖立翔 667 14

45 高二(13) 楊達豪 667 14

46 高二(14) 薛子聰 667 14

47 高二(14) 吳鐘瑩 665.5 17

48 高二(6) 吳嘉愉 665 18

49 高二(6) 吳澤眾 664.5 19

50 高二(6) 楊楚杰 664 20

51 高二(12) 洪碧穗 681.5 1

52 高二(12) 張潔 670 2

53 高二(12) 肖杰靈 660 3

54 高二(12) 梁文穎 659 4

55 高二(12) 劉亞銘 653.5 5

56 高二(12) 戚子盈 652 6

57 高二(12) 曹越贛 649.5 7

58 高二(12) 楊瑾 649 8

59 高二(12) 馮元 647.5 9

60 高二(12) 鄭兆銘 646 10

61 高二(12) 徐藝凌 646 10

合計 61人


3、新生入學總分前30名

序號 班 別 姓 名 成績 名次

1 高一(12) 紀源 762 1

2 高一(18) 陳貝 757 2

3 高一(4) 周銳翔 749 3

4 高一(11) 謝頌凱 749 3

5 高一(2) 李煜涵 746 5

6 高一(1) 王一然 745 6

7 高一(5) 莫煒樂 745 6

8 高一(16) 賀文濤 744 8

9 高一(4) 劉亦菲 743 9

10 高一(6) 唐子然 741 10

11 高一(15) 朱樹彬 741 10

12 高一(12) 李燁 740 12

13 高一(8) 劉葉歆 739 13

14 高一(13) 肖逸君 738 14

15 高一(10) 梁晉寧 738 14

16 高一(10) 陳俊杰 738 14

17 高一(13) 周宏毅 738 14

18 高一(3) 胡悅 738 14

19 高一(3) 劉凌鋒 737 19

20 高一(7) 孫嘉 737 19

21 高一(9) 鄭海鵬 737 19

22 高一(14) 王熙 737 19

23 高一(9) 庾碧瑤 737 19

24 高一(6) 黃凱恒 736 24

25 高一(15) 張琦琦 736 24

26 高一(16) 鄭雅琪 736 24

27 高一(18) 鄧小川 736 24

28 高一(6) 牛澤遠 735 28

29 高一(5) 梁依琳 735 28

30 高一(8) 宋文超 735 28

31 高一(9) 王巍 735 28

32 高一(3) 徐澤麒 735 28

合計 32人


(二)、能力拓展獎

班 級 姓 名 獲獎項目

高二(12) 江澤坤 在2019年東莞市“學憲法 講憲法”演講比賽中,獲得高中組二等獎 2

高二(17) 劉迪燁 作品《東莞市盲人出行現狀調查》榮獲2019年廣東省中學思想政治學生社會活動成果交流展示獎 3

高二(12)

高二(8)

高二(16 江澤坤

趙希怡

張雯莉 作品《東莞物質文化遺產在中學生群體中影響力和保護開發現狀》榮獲2019年廣東省中學思想政治學生社會活動成果展示獎 3

高三(9)

高三(9)

高三(9)

高三(9)

高三(9) 方曉彤

段嵐

文艷

鄧蕾蕾

楊炎熹 作品《關于東莞市農家書屋使用現狀的調查與分析》榮獲2019年廣東省中學思想政治學生社會活動成果展示獎 3

高三(6) 朱蕓穎 《路上》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲高中組三等獎 3

高三(6) 謝姝菡 《改革開放后的新農村生活》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲三等獎 3

高三(7) 王藝琳 《三叔的故事》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲三等獎 3

高三(6) 申可欣 《給弟弟的一封信》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲優秀獎 優秀獎

高三(8) 黃詠賢 《給一個千禧孩子的信》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲優秀獎 優秀獎

高三(9) 劉佩欣 《歲月不居,時節如流》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲優秀獎 優秀獎

高三(9) 何沛琪 《麻涌---一個水鄉城鎮的發展之路》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲優秀獎 優秀獎

高三(16) 尹茗 《外公與祖國的七十年》在“騰飛新中國,輝煌七十年”廣東省少年兒童慶祝中華人民共和國成立70周年征文活動中,榮獲優秀獎 優秀獎

高二(1) 許文清 在由東莞市語言文字工作委員會、東莞市教育局、東莞廣播電視臺共同舉辦的“招商銀行-2019東莞市中華詩詞大會”總決賽 1

高二(7) 韋嘉儀 在由東莞市語言文字工作委員會、東莞市教育局、東莞廣播電視臺共同舉辦的“招商銀行-2019東莞市中華詩詞大會”總決賽 1

高二(11) 趙思同 在由東莞市語言文字工作委員會、東莞市教育局、東莞廣播電視臺共同舉辦的“招商銀行-2019東莞市中華詩詞大會”總決賽 1

高二(15) 張格豪 在由東莞市語言文字工作委員會、東莞市教育局、東莞廣播電視臺共同舉辦的“招商銀行-2019東莞市中華詩詞大會”總決賽 1

高二(6) 吳靜妮 2019年東莞市第十四屆中小學生書信活動 2

高二(9) 蔣曉盈 2019年東莞市第十四屆中小學生書信活動 2

高二(12) 陳藝林 2019年東莞市第十四屆中小學生書信活動 2

高二(5) 高子蕓 2019年東莞市第十四屆中小學生書信活動 3

高二(8) 方明慧 2019年東莞市第十四屆中小學生書信活動 3

高二(12) 劉子瑜 作品《風華正茂共盼春來--我們與疫情》在“共抗疫情大愛人間”東莞中小學、高校師生主題征文活動中獲獎 1

高二(6) 吳靜妮 作品《安不忘危常思慮,艱亦堅韌陰云開》在“共抗疫情大愛人間”東莞中小學、高校師生主題征文活動中獲獎 2

高二(8) 黃靖欣 作品《少年弦》在“共抗疫情大愛人間”東莞中小學、高校師生主題征文活動中獲獎 3

高二(12) 王鈺 2019年東莞市第五屆讀書節之中小學生“夢閱讀”現場作文競賽活動 2

高三(4) 胡景烽 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 何秉翔 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 閆肅 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 房頌霖 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 成于義華 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 蔡添樂 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 周奕龍 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 陳東正 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(6) 郭澤森 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 1

高三(1) 龍明昊 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(4) 陳子琪 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 葉嘉慶 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 陳德宇 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 趙彥光 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 林子潤 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 譚歆桐 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 覃浩蕓 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 謝栩榮 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 申可欣 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 梁銳熹 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(6) 黎逸雄 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(7) 陳梓燁 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(15) 袁澤鑫 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(18) 陳俊賢 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(18) 鐘佩希 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(18) 明暢 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 2

高三(1) 周浩軻 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(4) 李鑫 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(5) 安楠 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 謝姝菡 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 諶茜 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 李青青 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 蕭漢 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 楊葉 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 余嘉俊 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 范典 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 賴暉欣 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(7) 陳瀚梁 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(13) 黎杰榮 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 舒心純子 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 謝語詩 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 葉穎琛 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 董家良 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 張至淏 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 梁銘希 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(18) 雷恒 2019年全國高中數學聯合競賽(東莞賽區)選拔賽活動 3

高三(6) 何秉翔 2019年全國高中數學聯合競賽 2

高三(6) 閆肅 2019年全國高中數學聯合競賽 2

高三(6) 蔡添樂 2019年全國高中數學聯合競賽 3

高二(6) 向鵬翔 2019年全國高中數學聯合競賽 3

高一(10) 符紫嫻 東莞市第十一屆英語口語大語初賽高中組 1

高一(17) 袁想 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 1

高二(18) 莫駿杰 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 1

高一(3) 賴丞文 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高一(3) 朱富康 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高一(6) 彭伊涵 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高二(5) 羅云揚 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高二(6) 夏天擇 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高二(8) 莊詠琪 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 2

高一(1) 胡桂榮 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高一(5) 楊善童 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高一(12) 楊陽 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高一(12) 程雨欣 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高一(17) 陽文彬 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高一(18) 祁皓然 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(10) 陳映蓉 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(12) 劉子瑜 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(12) 王楠 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(12) 馮元 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(12) 鄭兆銘 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(15) 朱俊杰 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(16) 劉方元 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(17) 鄭嘉儀 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(18) 張曉婷 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高二(18) 向俊帆 東莞市第十一屆英語口語大賽初賽高中組 3

高三(6) 楊葉 36屆全國中學生物理競賽 2

高三(6) 成于義華 36屆全國中學生物理競賽 2

高三(6) 蔡添樂 36屆全國中學生物理競賽 2

高三(6) 諶茜 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(6) 譚歆桐 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(6) 李小康 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(16) 趙耀 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(2) 查睿安 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(18) 彭桑迪 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(18) 謝語詩 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(18) 黎杰榮 36屆全國中學生物理競賽 3

高三(1) 杜泳熙 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(1) 葉杰聰 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(4) 曾能 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 李小康 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 蔡添樂 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 成于義華 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 楊葉 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 何秉翔 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 譚歆桐 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 諶茜 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 房頌霖 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 李青青 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(6) 范典 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(16) 趙耀 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(17) 齊志東 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(18) 李學森 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(18) 曹嘉 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(18) 張至淏 2019年東莞市高中物理競賽 1

高三(1) 金淳擎 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(2) 查睿安 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(6) 謝栩榮 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(6) 閆肅 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(7) 陳瀚梁 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(17) 馮冠彬 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(18) 董家良 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(18) 舒心純子 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(18) 彭桑迪 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(18) 謝語詩 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(18) 黎杰榮 2019年東莞市高中物理競賽 2

高三(1) 王心悅 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(6) 梁銳熹 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(6) 陳德宇 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(6) 陳東正 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(6) 周奕龍 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(13) 杜駿杰 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(15) 李浩鋒 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(15) 鄭郅堅 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(16) 曾家穎 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(18) 陳俊賢 2019年東莞市高中物理競賽 3

高三(18) 雷恒 2019年東莞市高中物理競賽 3

高二(4) 任家豪 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高二(6) 蕭一銘 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高二(14) 蔡昊熹 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(2) 吳嗣昊 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(2) 謝譞 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(3) 曾偉超 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(6) 黎逸雄 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(6) 李鴻勝 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(6) 成于義華 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(6) 范典 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(17) 齊志東 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(18) 胡旖雯 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高三(18) 明暢 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 1

高二(5) 冉宇辰 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(1) 金淳擎 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(2) 溫子健 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(4) 陳俊亦 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(4) 葛思涵 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(5) 余志丞 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(5) 楊榮鑫 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(6) 何秉翔 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(6) 房頌霖 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(6) 蕭漢 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(6) 蔡添樂 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(7) 徐郁威 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(13) 劉致遠 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(18) 梁銘希 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(18) 雷恒 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(18) 林昕瑋 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高三(18) 鐘佩希 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 2

高二(5) 曹泰鈺 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高二(13) 方弼楷 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(7) 魯澤成 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(7) 張展麒 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(13) 殷文杰 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(13) 蔡世杰 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(15) 蔣月蕾 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(16) 曾家穎 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高三(18) 張至淏 2019年全國高中學生化學競賽(東莞預賽) 3

高二(14) 蔡昊熹 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 2

高三(6) 范典 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 2

高三(6) 李鴻勝 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 2

高三(6) 黎逸雄 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 2

高二(4) 任家豪 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高二(5) 曹泰鈺 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高二(6) 蕭一銘 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(2) 吳嗣昊 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(6) 蕭漢 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(6) 成于義華 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(6) 蔡添樂 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(17) 齊志東 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高三(18) 胡旖雯 第33屆中國化學奧林匹克(初賽) 3

高二(6) 吳宇軒 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(4) 何陽 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(3) 周天晴 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(5) 江芷雯 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(3) 梁靖熙 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(16) 黎建良 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 2

高二(5) 操宇峰 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高二(13) 陳想鈺 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高二(6) 莫小豐 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高一(5) 葉暉鑾 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高二(3) 彭吉如 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高二(5) 余萌 2020年全國中學生生物學聯賽(廣東省賽區) 3

高二(14)

高一(3)

高一(2) 鄭嵐睿

陳書義

蔣堯 2019年東莞市中小學生天文知識競賽高中組 1

高二(14) 鄭嵐睿 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 1

高一(16) 具欣 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 2

高二(5) 余萌 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 2

高二(6) 陳家駿 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 2

高一(3) 陳書義 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 3

高一(11) 梁浩田 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 3

高一(15) 許鴻濤 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 3

高一(15) 黃赫 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 3

高一(17) 劉家奇 2019年“逐星.開信杯"廣東省中小學生天文知識競賽暨2020年全國中學生天文知識競賽廣東賽區預賽 3

高一(7) 何梓彤 2019年“逐星.開信杯"廣東省第十四屆中小學生天文知識競賽暨2020年全國天文知識競賽選拔預賽

高一(13) 車詩恬 2019年“逐星.開信杯"廣東省第十四屆中小學生天文知識競賽暨2020年全國天文知識競賽選拔預賽

高一(13) 程英哲 2019年“逐星.開信杯"廣東省第十四屆中小學生天文知識競賽暨2020年全國天文知識競賽選拔預賽

高一(13) 黃祺琦 2019年“逐星.開信杯"廣東省第十四屆中小學生天文知識競賽暨2020年全國天文知識競賽選拔預賽

高三(10) 楊鍇埼 作品《鼠隱>參加廣東省教育“雙融雙創”行動暨第二十屆廣東省中小學電腦制作活動數字創作項目  微視頻 1

高三(16) 曹榮章 作品《Lamaflyer>參加廣東省教育“雙融雙創”行動暨第二十屆廣東省中小學電腦制作活動數字創作項目  微視頻 1

高三(8) 蔡卓彤 作品《四時光景明信片設計>參加廣東省教育“雙融雙創”行動暨第二十屆廣東省中小學電腦制作活動數字創作項目 電腦藝術設計 2

高一(12) 戴駿騰 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 1

高二(6) 劉卓逸 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 1

高三(6) 覃浩蕓 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 1

高三(6) 郭澤森 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 1

高三(15) 周溪嬴 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(3) 周吳陽 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(5) 尹凱揚 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(14) 薛子聰 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(17) 吳思睿 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(5) 溫鑫 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(5) 魏瑋 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(4) 莫愷其 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(6) 劉之羽 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(4) 劉暢 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(6) 廖鵬飛 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高三(6) 梁銳熹 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(14) 李熠峰 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高三(6) 李潤澤 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(4) 黃曉穎 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高三(13) 洪浚棟 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(12) 鄧啟聰 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(17) 陳兆鋒 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(15) 施支林 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高二(8) 陳曦 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 2

高一(1) 王鐳皓 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 3

高一(1) 陳鹿鳴 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 3

高一(5) 鄭鴻鑫 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 3

高一(12) 鐘宇睿 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 3

高二(10) 揭海怡 2019年由CCF主辦的CSP-S非專業級軟件能力認證第二輪,其成績(等同于原NOIP復賽提高組獎項級別) 3

高三(1)

高二(14)

高二(1) 陳嘉和

蔡昊熹

譚正揚 《培養人才的航母》獲2018年東莞市中小學3D打印創新比賽暨寮步鎮3D打印交流展示活動 1

高二(7)

高二(8) 梁煒鋒

方智軒 《莞城商業記憶》獲2018年東莞市中小學3D打印創新比賽暨寮步鎮3D打印交流展示活動 1

高一(12) 黃毅臻 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽M21 1

高一(2) 談世豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽M21 3

高二(16) 唐家豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽M18 1

高二(17) 李鍵 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽M18 3

高二(11) 黃曉君 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W18 1

高二(8) 尹欣欣 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W18 2

高二(9) 于浠彤 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W18 3

高二(10) 陳銘慧 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W18 3

高一(5) 凌煒然 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W21 1

高一(6) 陽佩妘 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向個人賽W21 3

高二(16) 唐家豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M18 1

高二(18) 殷寶林 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M18 2

高二(10) 陳銘慧 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽W18 2

高二(9) 于浠彤 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽W18 2

高二(11) 黃曉君 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽W18 3

高一(2) 談世豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M21 1

高一(12) 鄭凈元 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M21 2

高一(12) 黃毅臻 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M21 3

高二(18) 蘇慧謙 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向個人賽M21 3

高二(10) 陳銘慧 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽W18 2

高二(8) 尹欣欣 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽W18 3

高二(11) 黃曉君 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽W18 3

高一(5) 凌煒然 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽W21 1

高一(7) 許坤瑜 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽W21 2

高二(16) 唐家豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M18 2

高二(2) 謝偉豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M18 2

高二(5) 林俊樺 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M18 2

高二(17) 李鍵 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M18 3

高二(3) 吳子睿 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M18 3

高一(12) 黃毅臻 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M21 2

高二(16) 賴智勇 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M21 3

高一(3) 汪哲 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ快速測向個人賽M21 3

高二(18)

高二(2)

高二(16) 殷寶林

謝偉豪

唐家豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向接力賽M18 1

高二(3)

高二(5)

高二(17) 吳子睿

林俊樺

李鍵 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向接力賽M18 2

高二(16)

高二(7)

高二(2) 譚景峰

梁煒鋒

黃灝堯 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向接力賽M18 3

高二(8)

高一(18)

高二(17) 尹欣欣

葉芳瑗

黃卓希 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向接力賽W18 2

高二(10)

高二(9)

高二(11) 陳銘慧

于浠彤

黃曉君 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向接力賽W18 3

高二(18)

高二(2)

高二(16) 殷寶林

謝偉豪

唐家豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 3.5MHZ短距離測向接力賽M18 1

高一(3)

高二(16)

高一(2) 汪哲

賴智勇

談世豪 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向接力賽M21 3

高一(12)

高一(12)

高二(18) 鄭凈元

黃毅臻

蘇慧謙 2019年廣東省無線電測向冠軍賽 144MHZ短距離測向接力賽M21 3

高三(6) 林子潤 項目類別:創意物化《未來教室》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動三等獎 3

高三(1)

高三(4) 陳嘉和

黎穎欣 項目類別:機關王獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動三等獎 3

高三(3)

高三(6) 李欣婷

余嘉俊 項目類別:金點子創意《學生智能書桌》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動一等獎 1

高三(3)

高三(6) 李欣婷

余嘉俊 項目類別:金點子創意《二維碼導航車位的應用》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動一等獎 1

高三(3)

高三(6) 李欣婷

余嘉俊 項目類別:金點子創意《利聲波的能量疏通下水道》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動二等獎 2

高三(4)

高三(6 黎穎欣

李青青 項目類別:金點子創意《智能空間車庫》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動一等獎 1

高三(4)

高三(6 黎穎欣

李青青 項目類別:金點子創意《改裝課桌》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動二等獎 2

高三(4)

高三(6) 黎穎欣

李青青 項目類別:金點子創意《智能化空間升降停車位》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動二等獎 2

高三(2)

高三(2)

孫樂恒

羅梓成 項目類別:創意物化《未來教室》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動三等獎 3

高三(1) 陳嘉和 項目類別:創意物化《未來教室》獲2018年東莞市中小學創客嘉年華活動三等獎 2

高三(1)

高三(4) 陳嘉和

黎穎欣 2018年東莞市通用技術第三屆技術設計與實踐展評活動中,獲總分三等獎 3

高三(18) 曾嘉 《基于同步輻射技術對提高鎂合金硬度的熱處理過程的研究》獲青少年科技創新成果競賽 1

高三(18) 曾嘉 第34屆巴西國際青少年科技競賽 3

高一(18) 祁皓然 項目名稱:基于集群控制的無人機人臉檢測及追蹤系統獲青少年科持技創新大賽 1

高二(1) 譚正揚 《基于計算機視覺技術的非入侵式跌倒監測與自動報警策略研究》獲青少年科持技創新大賽 1

高二(8) 方智軒 項目名稱:無線磁吸式USB數據傳輸轉換模式獲青少年科持技創新大賽 1

高二(17) 劉迪燁 項目名稱:無線磁吸式USB數據傳輸轉換模式獲青少年科持技創新大賽 2

高三(8)

高三(8) 張詩楊

葉羿鋒 項目名稱:地理視角下的東莞水文化研究獲青少年科持技創新大賽 3

高三(6) 朱蕓穎 作品《無線傳輸的智能坐姿識別系統》在第五屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽 中榮獲最佳展示獎、創新潛力獎

高三(6) 朱蕓穎 智能運動水瓶獲實用新型專利證書

高一(18) 葉芳瑗 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高一(18) 羅譯墨 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高二(3) 吳子睿 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高二(16) 唐家豪 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高一(5) 凌煒然 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 2

高一(6) 陽佩妘 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高一(13) 易筱 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高二(2) 黃灝堯 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高二(16) 譚景峰 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高二(18) 蘇慧謙 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  144MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高一(5) 凌煒然 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高一(18) 葉芳瑗 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高二(3) 吳子睿 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高二(16) 唐家豪 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高二(16) 譚景峰 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 1

高一(6) 陽佩妘 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 2

高一(13) 易筱 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 2

高二(2) 黃灝堯 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 2

高一(18) 羅譯墨 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高二(18) 蘇慧謙 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向個人賽 3

高二(16)

高二(2)

高一(5) 唐家豪

黃灝堯

凌煒然 第九屆東莞市中小學無線電測向比賽  3.5MHZ短距離無線電測向團體接力賽 1

高二(8) 葉意擎 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高二(11) 韓梟 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(1) 馬國駒 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(1) 周浩軻 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(2) 阮星博 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(3) 陳浩民 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(4) 曾嘉培 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(4) 王偉釗 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(4) 馮嘉俊 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(5) 王得揚 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(5) 潘柏榮 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(13) 鄭景元 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(14) 韋君燁 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(14) 謝坤挺 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(16) 譚永祺 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(16) 潘銳 2018年東莞市中學生足球比賽 第四名

高三(4)

高三(3)

高三(4)

高三(5)

高三(1)

高三(1)

高三(14)

高三(2)

高三(14)

高三(16)

高三(5)

高三(13)

高三(16)

高三(4)

高二(8)

高二(11) 馮嘉俊

陳浩民

曾嘉培

潘柏榮

周浩軻

馬國駒

謝坤挺

阮星博

韋君燁

潘銳

王得揚

鄭景元

譚永祺

王偉釗

葉意擎

韓梟 2018年東莞市中學生足球比賽獲高中男子組第四名 第四名

高三(11)

高三(16)

高三(7)

高三(18)

高三(5)

高三(16)

高二(9)

高二(11)

高二(7)

高二(1)

高二(2)

高二(16) 陳鑫源

黎澤恩

謝尚昕

張至淏

李俊洛

李浩哲

方淦添

王文禧

楊運東

謝致亮

溫浩賢

寇安晨 東莞中學在2018年東莞市中學生排球比賽中獲高中男子組第二名 1

高三(15)

高三(11)

高三(10)

高三(11)

高三(7)

高三(7)

高三(10)

高三(6)

高二(15)

高二(8)

高二(11)

高二(10)

高三(10)

高二(6) 孔穎欣

麥鈺冰

高子雋

吳越

沈玥彤

楊璐

梁文霜

余嘉俊

詹思敏

劉怡欣

張桂菁

鐘子桐

羅子樂

陳鈺冰 東莞中學在2018年東莞市中學生排球比賽中獲高中女子組第一名 1

高一(3)

高一(15)

高一(12)

高一(10)

高一(2)

高三(10)

高二(15)

高三(11)

高三(15)

高三(10)

高二(10)

高二(11)

高二(8)

高三(11) 楊嘉欣

周莞兒

陳麗丹

曾佳怡

李思樂

高子雋

詹思敏

麥鈺冰

孔穎欣

梁文霜

鐘子桐

張桂菁

劉怡欣

吳越 2019年東莞市中學生排球比賽中榮獲高中女子組第一名 1

高二(10) 黃靖茵 作品《有一種悲傷》在第十三屆百花獎全國藝術特長生大會東莞賽區選拔賽暨第十三屆青少年藝術節中榮獲聲樂項目高中組 2

高二(10) 黃靖茵 "作品《囚鳥》在第十三屆百花獎全國藝術特長生大會暨

高三(9) 李思靜 作品《少女半身像》入選2019年秋季專場東莞市中小學師生才藝展示活動

高二(10) 黃靖茵 中國教育電視臺主辦的《讓世界充滿愛》暨《綻放的向陽花》2020年春節聯歡晚會全國優秀節目征集選拔江蘇省總決賽 銀獎

高二(8) 鐘悅欣 2019GDC國際青少年舞蹈大賽 1

高二(15) 徐蕓鈺 作品《姐妹花》在參加“齊力抗疫”--東莞市中小學師生抗疫主題書畫作品征集中,入選本次網絡展示

高三(1)

高三(2)

高三(2)

高三(4)

高三(4)

高三(7)

高三(8)

高三(9)

高三(9)

高二(9)

高三(10)

高三(10)

高三(10)

高三(10)

高三(11)

高三(12)

高三(12)

高三(12)

高三(13)

高三(15)

高三(15) 張佳怡

谷錦鵬

何栩陽

繆穎琦

陳奕熙

宋哲

蔡雨軒

陳志遠

葉穎潼

王鈺瑩

王寧鑰

翟文琛

朱曉希

尹楊

羅健洋

韋蘭吉

林佳怡

劉睿妍

彭彤茵

歐詩悅

馮毅彬 2018國際中學生模擬聯合國大會.中國會 杰出團隊

高二(12)

高二(15)

高二(18)

高二(7)

高二(15)

高二(9)

高二(16)

高二(18)

高二(16)

高二(7)

高二(18)

高二(15)

高二(5)

高二(12)

高二(1) 楊瑾

馮伊琳

羅明鳳

歐文熙

楊旻樺

汪彥婕

馮淇

陳若敏

王航

何子欣

周博康

殷志恒

黃政和

王楠

彭香依 2019國際中學生模擬聯合國大會.中國會 杰出團隊

高二(9) 汪彥婕 2019國際中學生模擬聯合國大會 最佳立場文件

高二(15) 楊旻樺 2019國際中學生模擬聯合國大會 最佳立場文件

高二(5) 黃政和 2019國際中學生模擬聯合國大會   杰出代表

高二(1) 彭香依 2019國際中學生模擬聯合國大會   榮譽代表

高二(15) 馮伊琳 2019國際中學生模擬聯合國大會   榮譽代表

高二(12) 曹越贛 2019年廣東省“書香校園”建設系列活動中,表現突出,成績優異

高一(7) 熊婉如 你的作品《山海經》將予以永久收藏,并在適當時陳列展出

高一(7) 熊婉如 你的作品《山海經》在“讀繪經典”全國圖像閱讀與創作活動中提交的作品進入“經典詮釋能品”名單

高二(2) 林宏煜 《遙控電動直升機障礙飛行》獲第二十一屆“飛向北京-飛向太空”全國青少年航空航天模型教育競賽活動總決賽 1

高二(2) 林宏煜 第三屆“童創未來”全國青少年人工智能創新挑戰賽中,榮獲智能車專項賽銅獎 3

合計 507人



(三)、優秀學生及學生干部獎



序號 班  級 姓  名

1 高二(6) 吳靜妮

2 高二(12) 劉亞銘

合計 2人


2、省級優秀學生


序號 班  級 姓  名

1 高二(6) 蕭一銘

合計 1人


3、宋慶齡獎學金

序號 班  級 姓  名

1 高三(6) 何秉翔

合計 1人




4、市級優秀團干部

序號 班  級 姓  名

1 高二(2) 熊巽

2 高二(15) 游雨欣

合計 2人



5、市級優秀學生團員

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 黃詩瑤

2 高一(16) 蘇希鐳

3 高二(7) 張祈安

4 高二(10) 陳映蓉

5 高二(11) 倫梓鈞

6 高二(12) 徐藝凌

7 高二(15) 周鈺軒

合計 7人  

6、市級優秀學生

序號 班  級 姓  名

1 高一(6) 廖鵬飛

2 高二(12) 葉蕊

3 高一(17) 趙穎欣

4 高二(18) 樊星語

5 高二(6) 葉雨媛

合計 5人



7、校級優秀學生會、社團、志愿服務站干部

序號 班  級 姓  名

1 高一(6) 彭伊涵

2 高二(1) 朱勐

3 高二(2) 陳盈

4 高二(2) 楊銘宇

5 高二(4) 黎佩盈

6 高二(7) 吳梓筠

7 高二(8) 陳筱丹

8 高二(12) 盧家嶸

9 高二(12) 康柏煒

10 高二(14) 譚倩妍

11 高二(14) 葉文駿

12 高二(14) 盧可安

13 高二(15) 翟思敏

14 高二(16) 李安琪

15 高二(15) 楊景睿

16 高二(17) 盧紫霞

17 高二(18) 王琳

合計 17人


8、校級優秀班干部

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 胡桂榮

2 高一(2) 馬翔鈴

3 高一(3) 周嘉穎

4 高一(4) 周寧

5 高一(5) 鐘曉彤

6 高一(6) 董麟平

7 高一(7) 尤靜敏

8 高一(8) 馮澤禧

9 高一(9) 楊愷文

10 高一(10) 袁子霖

11 高一(11) 劉雪怡

12 高一(12) 李煜琪

13 高一(13) 王柯涵

14 高一(14) 葉睿聰

15 高一(15) 黃宏力

16 高一(16) 鐘恩浩

17 高一(17) 梁皓銘

18 高一(18) 周鵬

19 高二(1) 黃思懿

20 高二(2) 溫浩賢

21 高二(3) 林映怡

22 高二(4) 唐駿

23 高二(5) 羅云揚

24 高二(6) 陳鈺冰

25 高二(7) 歐文熙

26 高二(8) 溫玉婷

27 高二(9) 郭曉芙

28 高二(10) 熊曜暄

29 高二(11) 倫梓鈞

30 高二(12) 徐藝凌

31 高二(13) 彭若天

32 高二(14) 洪樂兒

33 高二(15) 周鈺軒

34 高二(16) 張心怡

35 高二(17) 卓潔苗

36 高二(18) 愈思彤

37 高三(1) 王心悅

38 高三(2) 陳洪基

39 高三(3) 徐詩韻

40 高三(4) 葉寶婷

41 高三(5) 江松霏

42 高三(6) 諶茜

43 高三(7) 譚澤興

44 高三(8) 張詩楊

45 高三(9) 方曉彤

46 高三(10) 翟文琛

47 高三(11) 梁炫藝

48 高三(12) 張啟蒙

49 高三(13) 劉致遠

50 高三(14) 魏樂怡

51 高三(15) 李俊毅

52 高三(16) 曾家穎

53 高三(17) 陳岱添

54 高三(18) 舒心純子

合計 54人


9、校級優秀團干部

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 鄭鈞霖

2 高一(2) 黃柏升

3 高一(3) 王璐焓

4 高一(4) 周寧

5 高一(5) 曾涵壘

6 高一(6) 彭伊涵

7 高一(7) 葉建恒

8 高一(8) 馮澤禧

9 高一(9) 陳嘉渝

10 高一(10) 姜睿

11 高一(11) 鄧陽霖

12 高一(12) 程雨欣

13 高一(13) 林雨婷

14 高一(14) 劉淑瑩

15 高一(15) 李靜文

16 高一(16) 袁潔瑩

17 高一(17) 劉奕

18 高一(18) 羅譯墨

19 高二(1) 王京豫

20 高二(2) 楊陽

21 高二(3) 周天晴

22 高二(4) 唐備

23 高二(5) 劉怡彤

24 高二(6) 高悅

25 高二(7) 鄒怡佳

26 高二(8) 陳怡瑩

27 高二(9) 羅御桐

28 高二(10) 彭洪靖

29 高二(11) 何君煒

30 高二(12) 歐佳音

31 高二(13) 趙駿崧

32 高二(14) 袁芷瑩

33 高二(15) 徐蕓鈺

34 高二(16) 李旋

35 高二(17) 肖越

36 高二(18) 謝潼

合計 36人



10、校級優秀學生

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 陳曦

2 高一(2) 黃柏升

3 高一(3) 王璐焓

4 高一(4) 莊皓臣

5 高一(5) 葉暉鑾

6 高一(6) 廖鵬飛

7 高一(7) 葉建恒

8 高一(8) 梁景楓

9 高一(9) 王梓豪

10 高一(10) 李創域

11 高一(11) 王健

12 高一(12) 伍浚濤

13 高一(13) 羅梓浩

14 高一(14) 謝炎兵

15 高一(15) 陳樹浩

16 高一(16) 李必永

17 高一(17) 葉正杭

18 高一(18) 周星宇

19 高二(1) 周景良

20 高二(2) 陳俞諺

21 高二(3) 尹適勁

22 高二(4) 彭家華

23 高二(5) 程傅翔

24 高二(6) 葉雨媛

25 高二(7) 張祈安

26 高二(8) 尹紀喬

27 高二(9) 童茵祺

28 高二(10) 葉詠心

29 高二(11) 朱芙萱

30 高二(12) 馮元

31 高二(13) 楊達豪

32 高二(14) 龔靖筌

33 高二(15) 李劍維

34 高二(16) 鮑俊茜

35 高二(17) 劉蘭清

36 高二(18) 伍琰

37 高三(1) 陳嘉和

38 高三(2) 李冬雨

39 高三(3) 凌皓俊

40 高三(4) 王偉釗

41 高三(5) 鄧子添

42 高三(6) 譚歆桐

43 高三(7) 陳瀚梁

44 高三(8) 莊沈彤

45 高三(9) 鐘曼君

46 高三(10) 葉貫煒

47 高三(11) 羅健洋

48 高三(12) 林佳樂

49 高三(13) 杜俊杰

50 高三(14) 肖子悅

51 高三(15) 謝易達

52 高三(16) 蔡卓賢

53 高三(17) 齊志東

54 高三(18) 雷恒

合計 54人

總計 179人


(四)、公益服務獎

序號 班  級 姓  名

1 高一(1) 何坤泰

2 高一(2) 鄧凱勤

3 高一(3) 周嘉穎

4 高一(4) 黎立軍

5 高一(5) 尹健行

6 高一(6) 陳爽

7 高一(7) 熊宛如

8 高一(8) 羅琳

9 高一(9) 鄭嘉琪

10 高一(10) 麥偉球

11 高一(11) 李嘉洋

12 高一(12) 馬  玥

13 高一(13) 杜馨蕊

14 高一(14) 李子健

15 高一(15) 龐文瀟

16 高一(16) 曹思越

17 高一(17) 郭慶倫

18 高一(18) 葉穎康

19 高二(1) 仵柯穎

20 高二(2) 徐婧嫻

21 高二(3) 李柯

22 高二(4) 葉語詩

23 高二(5) 鄭舒婷

24 高二(6) 吳靜妮

25 高二(7) 鄒怡佳

26 高二(8) 黃靖欣

27 高二(9) 黃韋澄

28 高二(10) 王婉锍

29 高二(11) 趙逢樂

30 高二(12) 戚子盈

31 高二(13) 陳鵬杰

32 高二(14) 譚倩妍

33 高二(15) 徐蕓鈺

34 高二(16) 殷令妍

35 高二(17) 何晴溪

36 高二(18) 蘇慧謙

37 高三(1) 吳鑫

38 高三(2) 宋子妍

39 高三(3) 韋琪

40 高三(4) 賴蔚華

41 高三(5) 余志丞

42 高三(6) 郭澤森

43 高三(7) 譚少豪

44 高三(8) 陳佩琳

45 高三(9) 鄧泳聰

46 高三(10) 溫雨睿

47 高三(11) 楊曉晴

48 高三(12) 蒲鈺嘉

49 高三(13) 國蘇錦

50 高三(14) 陳茗

51 高三(15) 尹相文

52 高三(16) 廖文佩

53 高三(17) 范倍豪

54 高三(18) 李學森

合計 54人

四、東莞律師協會“法律人”獎學金

序號 班別 姓名 總分 錄取院校 錄取專業

1 高三(12) 袁浩佳 650 北京大學 法學

2 高三(12) 單燊禹 632 中國政法大學 法學

3 高三(12) 葉曉菁 630 中國政法大學 法學

4 高三(3) 徐詩韻 626 西南政法大學 法學

5 高三(12) 岳欣然 625 中國政法大學 法學

6 高三(12) 謝楚韻 621 中國政法大學 法學

7 高三(2) 李俊賢 604 深圳大學 法學

8 高三(12) 張星璐 603 西南政法大學 法學

9 高三(8) 李俏琳 598 暨南大學 法學

10 高三(7) 劉若涵 597 深圳大學 法學

11 高三(10) 葉貫煒 594 中國人民公安大學 法學

12 高三(8) 李宣墨 593 國際關系學院 法學

13 高三(8) 林駿予 592 深圳大學 法學

14 高三(10) 王欣宇 592 西北政法大學 民商法

15 高三(11) 張籽瑩 582 華南師范大學 法學

16 高三(9) 洪欣萍 581 武漢理工大學 法學

17 高三(4) 陳健均 569 汕頭大學 法學

18 高三(14) 莫澤亮 569 廣州大學 法學

19 高三(9) 鄭茜文 569 廣東外語外貿大學 法學

20 高三(8) 陳佩琳 560 華南農業大學 法學

21 高三(11) 胡桂玲 557 廣州大學 法學

22 高三(5) 李卓霖 556 廣東財經大學 法學

23 高三(5) 吳佟毅 555 廣東財經大學 法學

24 高三(9) 方曉彤 552 四川師范大學 法學

25 高三(9) 段嵐 551 廣州大學 法學

26 高三(15) 黃紀瑤 549 廣東財經大學 法學

27 高三(16) 黃舒睿 546 廣東財經大學 法學

28 高三(11) 楊海琳 543 廣東警官學院 法學

29 高三(17) 陳桂芬 538 廣東金融學院 法學

30 高三(10) 陳曉晴 535 東莞理工 法學

31 高三(8) 黃麗詩 524 東莞理工學院 法學

32 高三(10) 黃文博 502 廣東石油化工學院 法學

合計 32人    


青春娱乐视频精品分类_青娱乐视频精分类免费2_在线青春娱乐网分类视频 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>